Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Автобусы заговорят голосами известных камчатских радиоведущих

Автобусы заговорят голосами известных камчатских радиоведущих


Автобусы заговорят голосами известных камчатских радиоведущих

Первый автобус, в котором объявляют остановки, уже вышел на линию в Петропавловске. Он курсирует по маршруту № 23 с автостанции 10 километра до «Нефтебазы» в микрорайон Сероглазка. Всего же планируется оснастить автоинформаторами 20 городских маршрутов.

«Автобус оснащен автоинформатором. В прибор, установленный в кабине водителя, загружена карта Петропавловска, остановки объявляются в соответствии с данными ГЛОНАСС, -  рассказал руководитель ОАО «Автопарк» Дмитрий Новицкий.  – Стоимость одного автоинформатора – семь тысяч рублей».

Дмитрий Новицкий отметил, что это только первый озвученный маршрут. Предприятие уже закупило 19 автоинформаторов, все они будут установлены на новые корейские автобусы, которые поступили на баланс Петропавловска в 2012 году. Он добавил, что озвучить городские остановки по остальным 20 маршрутам совершенно бесплатно согласились дикторы ведущих камчатских радиостанций.

«В настоящее время уже производится запись названий остановок на устройства автобусов, курсирующих по маршрутам с наибольшим пассажиропотоком. В первую очередь озвучат маршруты № 2, 7, 10, 16, 19, 22. В этом нам помогают ведущие камчатский радиостанций «Европа плюс», "Авторадио", "Русское Радио", голоса которых известны всем жителям Петропавловска», - сказал Дмитрий Новицкий.

В диспетчерскую предприятия уже начали поступать слова благодарности от пассажиров, которым довелось проехать в автобусе с автоинформатором. А для приезжих и гостей Петропавловска автоинформатор станет незаменимым помощником в поездках по городу.



Дата создания: 18.02.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя