Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Автомобилисты Камчатки выйдут сегодня на митинг против требований ГИБДД для машин с измененной конструкцией

Автомобилисты Камчатки выйдут сегодня на митинг против требований ГИБДД для машин с измененной конструкцией


Автомобилисты Камчатки выйдут сегодня на митинг против требований ГИБДД  для машин с измененной конструкцией

Митинг протеста проведут сегодня в столице Камчатки автомобилисты. Ожидается более тысяче участников. Акция санкционирована городскими властями и пройдет в районе Роллердрома на Топоркова в Петропавловске. Начало в шесть вечера. Предполагается, что митинг продлится около двух часов. 

 

Автомобилисты протестуют против требований ГИБДД по Техрегламенту Таможенного союза. Владельцы транспорта требуют облегчить процедуру регистрации изменений, внесенных в конструкцию. Тем временем ГИБДД уже идет на уступки. В частности, представлять автомобиль в «стоковом» состоянии уже не обязательно. В отделе Госавтоинспекции по Петропавловску пояснили, что снимать лебедки, усиленные бампера, шнохеры с автомобилей, где они были установлены ранее уже не нужно.  Но водителям надо получить заключение Центра сертификации. Если он на конкретный автомобиль даст документ, что те или иные конструкции можно установить самостоятельно, то снимать их не надо.

 

Если Центр технической экспертизы напишет, что нельзя установить самостоятельно, то владельцу нужно поехать на СТО и взять справку, что все конструкции стоят согласно техническим требованиям, или переставить их.  

Ссылка на источник



Дата создания: 24.06.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя