Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Бесплатный тренажёрный комплекс открыли в елизовском парке «Сказка»

Бесплатный тренажёрный комплекс открыли в елизовском парке «Сказка»


Бесплатный тренажёрный комплекс открыли в елизовском парке «Сказка»

В парке культуры и отдыха «Сказка» в Елизове открыли новый объект спортивного назначения – уличный тренажёрный комплекс. Заниматься на тренажерах бесплатно могут все желающие.

«Новая спортплощадка в центре города включает 12 многофункциональных тренажёров для занятия физической культурой. Среди них – турники, брусья, велосипед, рукоход, лыжи и другие. Три тренажера предназначены для людей с ограниченными физическими возможностями», – рассказали в администрации Елизовского района.

Уличные тренажёры значительно отличаются от тех, что устанавливаются в залах. Например, они полностью механические. Еще одно существенное отличие – в них минимизировано количество съемных деталей. Корпусы спортивных тренажеров изготовлены из прочных материалов, поверхность деталей обработаны защитными средствами, поэтому им не страшны ни влага, ни перепады температур.

Новый объект был построен в рамках программы комплексного благоустройства Елизова. Контракт на обустройство спортплощадки город заключил в начале лета. Комплектацией оборудования занимались специалисты.

Посещать спортивную площадку могут все желающие бесплатно в часы работы парка: с 08:00 до 20:00.

Источник ИА "Кам 24"



Дата создания: 08.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя