Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Билеты на открытие «Берингии» поступят в продажу 30 января

Билеты на открытие «Берингии» поступят в продажу 30 января


Билеты на открытие «Берингии» поступят в продажу 30 января

21 февраля в столице Камчатки на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова пройдёт официальное открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия 2016».


Развлекательная программа начнётся в 12 часов. В день открытия «Берингии» пройдёт гонка-пролог, в ходе которой будут определены стартовые номера участников. Также в этот день состоится детская гонка «Дюлин». Комментировать соревнования уже третий год подряд будет известный российский спортивный журналист Дмитрий Губерниев. Программа будет ориентирована на национальную культуру коренных малочисленных народов Сибири и Дальнего Востока.

Ожидается, что билеты на трибуны, которые вмещают около 3 000 человек, поступят в продажу 30 января. Основную их часть реализуют через кассы Театра драмы и комедии в Петропавловске. Стоимость составит 400 рублей. Для зрителей, которые не смогут приобрести билеты, будет организовано несколько смотровых площадок.

В этом году основная гонка стартует 1 марта. В течение месяца каюрам предстоит пройти 1 398 километров от Петропавловска до села Тиличики. «Берингия» в 2016 году будет самой протяжённой за последние 20 лет.

В настоящее время идёт регистрация участников гонки. Своё участие подтвердили уже 7 каюров, официально заявки подали пока четверо.

Ссылка на источник

 



Дата создания: 25.01.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя