Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
"Бизнесмена" из Елизова оштрафовали за навязывание услуг при оформлении полисов ОСАГО

"Бизнесмена" из Елизова оштрафовали за навязывание услуг при оформлении полисов ОСАГО


"Бизнесмена" из Елизова оштрафовали за навязывание услуг при оформлении полисов ОСАГО

По постановлению прокурора предприниматель из Елизова оштрафован за навязывание услуг при оформлении полисов ОСАГО. Он требовал с клиентов по семь тысяч рублей за курьерские услуги.

«Елизовская городская прокуратура проверила деятельность индивидуального предпринимателя Дениса Григорьева, который оказывал елизовчанам услуги по сбору, обработке, направлению и получению документов, необходимых для заключения договора обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО)», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что 28-летний предприниматель имеет с ООО «Росгосстрах» договор, в соответствии с которым он принимает от елизовчан заявления и документы на оформление полисов ОСАГО, направляет их в страховую компанию, получает полисы и выдает их автовладельцам. Указанную работу предпринимателю оплачивала страховая компания. Никаких дополнительных сборов с людей при этом брать не требовалось. Однако предприимчивый молодой человек организовал работу по-другому.

Сотрудницы ИП взимали с владельцев транспортных средств плату за так называемые курьерские услуги в размере 7 000 рублей. Без данной платы документы на оформление полиса ОСАГО не принимались.

В связи с незаконностью действий предпринимателя прокуратура возбудила в отношении него административное дело по статье 15.34.1 КоАП РФ (навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг). В результате Григорьев оштрафован на 20 000 рублей.

Источник ИА "Кам 24"



Дата создания: 20.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя