Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Благотворительный фонд «Спаси жизнь»: как бесплатно слетать на лечение

Благотворительный фонд «Спаси жизнь»: как бесплатно слетать на лечение


Благотворительный фонд «Спаси жизнь»: как бесплатно слетать на лечение

Программой «Мили доброты» могут воспользоваться камчатские семьи, имеющие детей-инвалидов. Если вам необходим проезд к месту лечения, и его не оплачивает министерство здравоохранения, обращайтесь в благотворительный фонд «Спаси жизнь»

Для многих камчатских семей с больными детьми, которым необходимо выезжать на лечение и обследования за пределы края, острой проблемой является приобретение авиабилетов для таких поездок. Государство в лице министерства здравоохранения не во всех случаях оплачивает проезд и, как правило, делает это в порядке компенсации – то есть сначала родители должны купить авиабилеты за свои деньги, а уж потом, по возвращению, они сдают документы в минздрав и ждут, когда эти деньги переведут.

Поэтому родители зачастую обращаются за помощью в благотворительные фонды, которые могут приобрести билеты на самолет из средств добровольных пожертвований. БФ «Спаси жизнь» помогает в таких случаях - в сотрудничестве с камчатским региональным отделением «Российского детского фонда», который осуществляет программу «Мили доброты».

Эта программа призвана помочь российским семьям с больными детьми в случаях, когда проезд на лечение не оплачивает государство – в том числе и за границу. Главное условие участия в программе – сдать пакет необходимых документов не позднее, чем за 30 дней до даты вылета. Заявление может быть представлено как региональным отделением, так и заявителем. При этом приоритет отдается заявлениям, представленным через региональные отделения фонда (за исключением заявлений из регионов России, где не действуют отделения фонда). Информация – на сайте www.detfond.org/ru.

Если вам необходим проезд к месту лечения, и его не оплачивает минздрав, обращайтесь в благотворительный фонд «Спаси жизнь» по электронной почте spasi.jizn@yandex.ru или в камчатское краевое отделение «Российского детского фонда» по электронной почте info@kamdetfond.ru, тел. (415-31) 7-15-52, 6-24-64.

Источник: https://kamchatinfo.com/news/society/detail/17018/



Дата создания: 03.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя