Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Более 12 тысяч тонн опасной продукции не допустили к реализации на Камчатке

Более 12 тысяч тонн опасной продукции не допустили к реализации на Камчатке


Более 12 тысяч тонн опасной продукции не допустили к реализации на Камчатке

В 2014 году ветеринарными специалистами Камчатского края было обследовано 131 предприятие в целях подтверждения условий для выработки безопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции. Об этом сообщили в Агентстве по ветеринарии Камчатского края.

Одним из основных направлений работы стало проведение  ветеринарно-санитарной экспертизы продукции, выработанной сельхозтоваропроизводителями Камчатского края. По данным агентства, в 2014 году было подвергнуто экспертизе 1 839 туш говядины, 19 050 туш свинины, 3 771 туша оленины. Проведено 19 тысяч экспертиз молока и молочных продуктов, 934 экспертизы яйца,  57 экспертиз меда. Исследовано на трихинеллез 84 пробы биоматериала от медведей из различных районов Камчатского края.

«Контроль качества и безопасности продукции животного происхождения – основная задача государственной ветеринарной службы», - сказала руководитель агентства Марина Ништа. Она уточнила, что всего в 2014 году Агентством по ветеринарии Камчатского края было проведено 50 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, наложено 39 административных штрафов на общую сумму 528 тыс. рублей. Кроме того, по установленным фактам нарушения ветеринарного законодательства, Агентством по ветеринарии  составлено 4 протокола об административных правонарушениях, наложено 4 административных штрафа на сумму 34 тысячи рублей.

По результатам ветеринарно-санитарной экспертизы 12,6 т некачественной и опасной продукции не допущено к реализации и направлено на обеззараживание и техническую утилизацию.

Ссылка на источник


Дата создания: 12.04.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя