Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
БОЛЕЕ 1,4 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ НАПРАВЯТ НА ПОДГОТОВКУ ШКОЛ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ НА КАМЧАТКЕ

БОЛЕЕ 1,4 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ НАПРАВЯТ НА ПОДГОТОВКУ ШКОЛ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ НА КАМЧАТКЕ


БОЛЕЕ 1,4 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ НАПРАВЯТ НА ПОДГОТОВКУ ШКОЛ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ НА КАМЧАТКЕ

На Камчатке вопросы подготовки школ к новому учебному году обсудили на заседании межведомственной комиссии по определению соответствия требованиям безопасности образовательных организаций региона. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.


Там отметили, что всего на подготовку школ к новому учебному году планируется потратить более 1,4 миллиона рублей.

«Несмотря на то, что этот учебный год еще не закончился, уже полным ходом идёт подготовка образовательных организаций к следующему.  Всего на эти цели планируется потратить более 1,4 миллиона рублей, из них порядка 750 тысяч будет выделено из краевого бюджета, около 550 тысяч рублей из средств местных бюджетов и более 100 тысяч рублей из внебюджетных средств», – рассказали в министерстве образования и науки Камчатского края.

Уже составлены планы проведения ремонтных работ во всех школах Камчатского края. При  подготовке к новому 2016/17 учебному году особое внимание будет уделено пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическому состоянию школ. Также в обязательном порядке будет проведена проверка безопасности  спортивных снарядов и сооружений.

«Кроме того, в 2016 году планируется установить системы видеонаблюдения в 18 муниципальных образовательных организациях края и Камчатской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Техническое оснащение будет произведено в рамках реализации мероприятий государственной программы Камчатского края «Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма, наркомании и алкоголизма»», – добавили в министерстве.

Также впервые в этом году в плане подготовки к новому учебному году предусмотрено финансирование на оснащение оборудованием, которое позволит сделать здания школ доступными для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Ссылка на источник



Дата создания: 26.05.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя