Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Более 360 тысяч цветов украсят столицу Камчатки этим летом

Более 360 тысяч цветов украсят столицу Камчатки этим летом


Более 360 тысяч цветов украсят столицу Камчатки этим летом

Аукционная документация на озеленение краевой столицы уже готова и сейчас проходит все необходимые процедуры по согласованию. Ориентировочно в апреле она будет размещена на электронной площадке, а заключение контрактов на данный вид работ состоится в мае.

Победитель торгов должен будет украсить саженцами цветов центральную часть Петропавловска – бульвар на ул. Набережной, клумбы на Аллее Флота, а также сквер у ДК КГТУ и в парке Победы на Дачной.

Как сообщили в Управлении благоустройства, в этом году на городских клумбах будет высажено более 360 тысяч единиц различной цветочной рассады. Среди них уже полюбившиеся горожанам маргаритки, виола, настурция, сальвия, примула, бегония, георгины, астры, годеция, декоративная капуста и другие. В Управлении добавили, что перед высадкой в открытый грунт подрядчик предоставит на согласование эскизы будущих цветников. Традиционно главное условие, скомпоновать растения таким образом, чтобы культуры цвели непрерывно до поздней осени. Кроме того, центральные городские клумбы украсят разноцветной декоративной щепой. Это сделает цветники еще красивее и ярче. Все посадки завершат до конца июня - именно к этому времени спадает угроза ночных заморозков, которые могут погубить неокрепшие цветы. 



Дата создания: 25.03.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя