Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Более тысячи человек приняли участие во всероссийской акции «Ночь кино» на Камчатке

Более тысячи человек приняли участие во всероссийской акции «Ночь кино» на Камчатке


Более тысячи человек приняли участие во всероссийской акции «Ночь кино» на Камчатке

Для жителей и гостей полуострова в этот день работали сразу три кинотеатра под открытым небом. «Началась программа акции еще днем. На главной площади краевой столицы вниманию отдыхающих на набережной горожан был представлен концерт петропавловского городского оркестр под управлением Валерия Шмидта. Любимые песни из знакомых каждому отечественных кинофильмов были тепло встречены публикой», - рассказали в министерстве культуры Камчатского края.
В ходе акции на всех организованных в этот день площадках демонстрировались фильмы, отобранные жителями нашей страны в ходе открытого Интернет-голосования - детский мультипликационный фильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе», спортивная биографическая драма «Легенда №17» и военный фильм-драма «Батальонъ». Проведение акции стало возможно благодаря деятельности Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.
«Кроме показа кинокартин для гостей праздника организаторами площадок было подготовлено немало приятных сюрпризов. Так на главной площади краевой столицы для детей была организована развлекательная игровая программа с участием героев любимых отечественных мультфильмов «Фиксики» и «Смешарика», подготовленная Центром культуры и досуга «Сероглазка» и администрацией города, - рассказали в министерстве. – Кроме того, молодежь Петропавловска-Камчатского подготовила для зрителей неожиданный и очень зрелищный танцевальный флэшмоб под попурри из песен к отечественным кинофильмам. Более 80 подростков – участники городских танцевальных коллективов и трудовых отрядов «Молодой Петропавловск» – были одеты в футболки с портретами звёзд советского и российского кинематографа. Зажигательный танец никого не оставил равнодушными».
В Елизово экран на площади имени В.И. Ленина начал демонстрацию фильмов в 17.00 часов. Для гостей мероприятия также была организована торговля: поп-корн, сладкая вата, прохладительные напитки. Организатором мероприятия выступил киноконцертный досуговый центр «Гейзер».
И ещё одну возможность увидеть на большом экране под открытым небом отечественные блокбастеры подарил жителям краевой столицы киноцентр «Лимонад», руководство которого организовало для всех желающих удобный зрительный зал на открытом воздухе на парковке возле торгового центра «Шамса».
Напомним, что в Камчатском крае всероссийская культурно-просветительская акция ночь кино проводилась при поддержке Правительства и министерства культуры Камчатского края. Акция «Ночь кино» проводится в России впервые.

Ссылка на источник



Дата создания: 29.08.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя