Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Бунт на корабле! Обстоятельства происшествий на судне «Камчатка»

Бунт на корабле! Обстоятельства происшествий на судне «Камчатка»


Бунт на корабле! Обстоятельства происшествий на судне «Камчатка»

24 Октября было задержано судно «Камчатка». Некоторые из членов экипажа объявили голодовку. Морякам не платили зарплату, и не разрешали выходить на берег.

После задержания судна в норвежских водах, моряки дали показания. С их слов, рыболовное судно, «Камчатка» вышло в рейс из Киркенеса 25 сентября. Экипаж стал жаловаться на плохое техническое состояние корабля, в назначенный день не была выплачена зарплата. Объяснений не последовало и некоторые из членов команды написали заявление о списании на берег. Но на берег их не отпустили.

Как позже выяснили журналисты, корабль вообще не имел право выходить в море, истек срок действия документов.

Кто ответственный за бунт? Краболов был взят в аренду у Росимущества петропавловской компанией «Мидель». Три года назад «Мидель» едва не потерял права на судно, которое за 18 миллионов рублей было продано с аукциона, но арендатор о извещен о продаже не был. Суд сделку отменил.

«Вынужденная стоянка в Киркенесе, вероятно, позволит навести порядок в запутанных делах «Камчатки». В море краболова не выпустят уже портовые власти. Компания-эксплуатант для комментариев недоступна: все телефоны, указанные в интернете, молчат», – сообщается в материале «Новой газеты».

Ссылка на источник


Дата создания: 29.10.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя