Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Cбор средств для маленького Вовы, которому необходим кислородный концентратор

Cбор средств для маленького Вовы, которому необходим кислородный концентратор


Cбор средств для маленького Вовы, которому необходим кислородный концентратор

Маленький Вова должен был еще спать и созревать в животике у мамы Иры целых 4 месяца. Но судьба распорядилась по-другому: у Ирины началось сильное кровотечение, и врачам пришлось провести экстренное кесарево сечение. Так на свет появился 26-недельный малыш, который весил всего 1 кг.

Врачи боролись за его жизнь всеми способами, которые есть в арсенале современной медицины. Пришлось даже прибегнуть к операции на сердце. Все прошло успешно. Сегодня Вове уже 4 месяца, он очень вырос и весит аж 3 килограмма 200 граммов! Но жить целиком самостоятельной жизнью Вовик все еще не может. Его легкие пока не созрели, и мальчику необходима кислородная терапия. В отделении новорожденных, где лежит ребенок, для этого используют специальный аппарат – кислородный концентратор. Но Вова уже вырос из новорожденных, скоро его переведут в соматическое отделение, а там и выпишут домой. К слову, дома Вову и маму с нетерпением ждут четверо старших братьев и сестер.

Дома Вове еще долгое время будет нужен портативный кислородный концентратор, поскольку малышу требуется длительная кислородная терапия. Многодетная мать Ирина Степанова обратилась в БФ «Спаси жизнь» с просьбой помочь ей приобрести необходимый прибор, а также отсасыватель для слюны. Стоимость концентратора – 55.800 рублей, отсасывателя – 18.450 рублей. Фонд открывает сбор средств для Вовы Степанова. Сумма: 74.250 рублей.

Мы просим неравнодушных камчатцев помочь маленькому Вове поскорее узнать, что такое дом и большая семья. Отправляйте смс со словом ДАР на короткий номер 3434. Система настроена на списание 75 рублей, но вы можете пожертвовать любую другую сумму (до 15 тысяч рублей), указав ее через пробел после слова ДАР.

Также можно воспользоваться любым из электронных платежей, которые представлены на сайте фонда: www.бф-спасижизнь.рф (либо www.savethelife.ru).С сайта можно распечатать квитанцию и сделать банковский перевод. Мы будем благодарны за любую сумму! А если найдется добрый волшебник, который захочет подарить Вове и концентратор, и отсасыватель, звоните: фонд готов выслать счет на оплату!

Тел. для справок: 8-800-700-3525 (звонок бесплатный!).

Пресс-служба БФ «Спаси жизнь», тел. 8-962-280-7117.



Дата создания: 12.11.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя