Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Чартерный рейс из Японии на Камчатку могут открыть этой зимой

Чартерный рейс из Японии на Камчатку могут открыть этой зимой


Чартерный рейс из Японии на Камчатку могут открыть этой зимой

С рабочим визитом на Камчатку прибыла делегация Генерального консульства Японии в городе Владивосток во главе с заместителем Генерального консула Киёми Миягава. Первым пунктом в деловой программе гостей стала встреча с врио заместителя председателя правительства Камчатского края Мариной Субботой.

«Главная цель нашего визита — способствовать развитию отношений между Камчатским краем и японским префектурами на региональном уровне.  И хотя наше сотрудничество развивается, пока оно находится на начальном этапе, — рассказал Киёми Миягава. — Кроме того, одна из наших задач — оказание поддержки японским фирмам, которые работают в России, в том числе в Приморье и на Камчатке. Я знаю, что японские фирмы построила у вас несколько ветрогенераторов.  Также мы проводим уже несколько лет на Камчатке фестиваль японских фильмов. Мы выражаем благодарность вам за оказание помощи в организации этих мероприятий и надеемся, что весной будущего года снова проведём фестиваль японских фильмов на полуострове».

В ходе встречи стороны обсудили множество тем. Большое внимание было уделено туристическим связям между регионами.

«Япония является одним из основных партнёров Камчатки на туристическом рынке. Ежегодно на полуостров приезжают более 2 тысяч японских граждан, — рассказала заместитель руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Марина Анищенко. — С 2011 года возобновились чартерные программы между Камчаткой и Японией и за период до 2014 года состоялось 27 таких программ, в 2014 году было выполнено 9 чартерных рейсов, в 2015 году — 10. И также в этом году с конца декабря до средины января планируется запустить новую чартерную программу. Надеемся, все эти рейсы состоятся, и японские туристы смогут насладиться красотами Камчатки не только летом, но и зимой».

Ссылка на источник


Дата создания: 15.10.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя