Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Чиновники Петропавловска по халатности покупают квартиры

Чиновники Петропавловска по халатности покупают квартиры


Чиновники Петропавловска по халатности покупают квартиры

Квартира из специального жилищного фонда Петропавловска через третьи руки и два года была вновь приобретена для детей-сирот

В Петропавловске-Камчатском возбуждено уголовное дело в отношении чиновников городской администрации, дважды купивших одну и ту же квартиру.

По версии следствия, в 2013 году одна из квартир специализированного жилищного фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договору найма жилого помещения была предоставлена нуждающемуся в жилье мужчине. Он, зная об «истории» квартиры, в марте 2015 года незаконно продал её.

Новый владелец жилплощади уже через месяц продал её администрации Петропавловска. Так квартира, ранее отнесённая к специализированному жилфонду, вновь оказалась в городской собственности и вновь была приобретена для детей-сирот.

Бюджету Камчатского края был нанесён ущерб в размере более 2,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность). В ненадлежащем исполнении должностных обязанностей подозреваются сотрудники департамента управления жилищным фондом администрации Петропавловска.

Ссылка на источник



Дата создания: 04.03.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя