Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Чтобы подача отопления не обернулась аварией...

Чтобы подача отопления не обернулась аварией...


Чтобы подача отопления не обернулась аварией...

В связи со стартом отопительного сезона жителей Петропавловска просят закрыть краны и проверить сантехническое оборудование.

По распоряжению Главы администрации Петропавловска Дмитрия Зайцева, заполнение магистральных сетей теплоснабжения будет начато 1 октября. График подключения котельных и ЦТП составлен. Поэтапная подача тепла на объекты коммунальной энергетики будет производиться в течение 3 суток. Планируется, что во всех домах краевого центра отопление появится к концу текущей недели.

Комитет городского хозяйства напоминает горожанам о необходимости проверить, закрыты ли в их квартирах краны, ведь вместе с отоплением возобновится и подача горячего водоснабжения в дома, которые не получали ГВС летом. Кроме того, горожан просят обследовать состояние инженерных коммуникаций и приборов отопления в собственных квартирах. Ежегодно беспечность отдельных граждан, не проверивших задвижки, приводит к тому, что к ним и к их соседям отопление поступает с опозданием. Поскольку заполнение систем будет происходить и в выходные дни, жителей города также просят, по возможности, воздержаться от поездок на дачу и за город. Ведь если в отсутствие владельца в его квартире случится авария, от отопления может быть отключён подъезд, а иногда и весь дом.

Напомним, что в связи с началом отопительного сезона все диспетчерские аварийных служб Петропавловска будут работать в усиленном режиме. Особое внимание при этом будет сосредоточено на работе Единой дежурно-диспетчерской службы. Звонки от населения дежурными ЕДДС принимаются в круглосуточном режиме. 

Номера телефонов ЕЕДС: 235-300 (301, 302, 303…308).

Для удобства населения приём заявок организован также посредством операторов мобильной связи. Свои жалобы и заявления горожане могут передавать по телефонам:

8-914-788-72-95

8-914-788-72-96

8-914-788-72-97

Ссылка на источник
Фото: kursk.com

 



Дата создания: 30.09.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя