Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Данные всех камчатских детей внесут в систему учета "Контингент"

Данные всех камчатских детей внесут в систему учета "Контингент"


Данные всех камчатских детей внесут в систему учета "Контингент"

Камчатский край участвует в пилотном проекте по созданию и внедрению государственной информационной системы учета детей дошкольного и школьного возрастов – «Контингент», сообщило информационное агентство «КамИНФОРМ» со ссылкой на министерство образования края.

С помощью этой системы будет вестись учет информации о месте и дате рождения каждого ребенка, о его родителях, успеваемости в учебном заведении, победах на олимпиадах различного уровня и индивидуальных достижениях.

В «Контингент» включат сведения о детях, обучающихся в организациях общего, профессионального и дошкольного образования. Для этого у каждого ребенка в системе должна будет появиться учетная запись, вокруг которой сформируется его «электронное портфолио».

Для ведения индивидуального учета обучающихся будет реализован комплекс организационно-технических мер по защите информации, в том числе персональных данных, в соответствии с требованиями законодательства.

Внедрение системы учета контингента позволит сформировать единый межведомственный информационный ресурс, с помощью которого, например, будет спрогнозировано необходимое количество мест в образовательных организациях края, получена информация об очередях на зачисление в детские сады и школы и количестве обучающихся.

Напомним, что в системе образования Камчатского края используется государственная информационная система «Сетевой город», участниками которой являются образовательные организации и органы управления образованием. Система обеспечивает учет заявлений на зачисление в образовательные организации, учет обучающихся, ведение электронного дневника и электронного журнала, предоставление в электронной форме услуг в сфере образования. 

Ссылка на источник


Дата создания: 03.08.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя