Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Датское королевство подготовило культурную программу для жителей Камчатки

Датское королевство подготовило культурную программу для жителей Камчатки


Датское королевство подготовило культурную программу для жителей Камчатки

Все желающие смогут приобщиться к культуре европейского государства с 26 по 29 сентября.

«Делегация, возглавляемая Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Дания в России Томасом Винклером, прибыла на полуостров, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 275-летию открытия Командор и 190-летию села Никольское. Дружественный визит предусматривает и реализацию ряда проектов в рамках культурного сотрудничества», — сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Камчатская публика посетит спектакль театра имени Витуса Беринга в Копенгагене в исполнении Сайера Андерсена, концерт известного датского пианиста Семиона Балсчмана и ряд интересных лекций по культурологии и истории дипломатических отношений между нашими странами».

Отмечается, что в моноспектакле «Последний день Витуса Беринга» принимает участие вокальная группа, в состав которой вошли артисты Камчаткой хоровой капеллы, студенты Камчатского колледжа искусств и детской музыкальной школы № 6 Петропавловска-Камчатского. Для исполнения вокальной партии в спектакле дальневосточные хористы изучали датский язык.

Источник ИА «Кам 24»



Дата создания: 26.09.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя