Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
День города в Петропавловске-Камчатском

День города в Петропавловске-Камчатском


День города отметят на этой неделе жители и гости столицы Камчатского края.

17 октября, в день рождения Петропавловска-Камчатского, у памятника основателю града Петра и Павла Витуса Беринга состоятся торжественный митинг и ритуал возложения цветов. Мероприятие начнется в 11:00.

Как сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации города, 17 октября, на берегу Култучного озера будет высажена берёзовая аллея. Высадка молодых саженцев каменной берёзы пройдёт в рамках Всероссийской акции «Аллея России», направленной на формирование экологической культуры и демонстрации единства страны. В создании берёзовой аллеи примут участие почетные граждане Петропавловска, активисты общественных организаций и просто неравнодушные граждане. Акция начнется в 13:00.

В 12:00 пройдёт традиционный ритуал посвящения в почётные граждане. Напомним, в этом году решением депутатов Городской думы этого высокого звания удостоены сразу два жителя Петропавловска - Александр Александрович Демчук и Анатолий Иванович Таранец, удостоенный заслуженного звания посмертно.

В 18:00 в ДК «Пограничник» мероприятия продолжатся праздничным концертом «Город первой зари», на котором выступят лучшие творческие коллективы краевого центра.

Завершением празднования 274-й годовщины со дня основания Петропавловска станет праздничный салют, который озарит небо над главной площадью города в 21:00.

Также в День города пройдет концерт группы "Дискотека авария".



Дата создания: 14.10.2014




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя