Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
ДЕНЕЖНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ ВРУЧАЮТ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ПЕТРОПАВЛОВСКА

ДЕНЕЖНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ ВРУЧАЮТ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ПЕТРОПАВЛОВСКА


ДЕНЕЖНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ ВРУЧАЮТ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ПЕТРОПАВЛОВСКА

В Петропавловске-Камчатском в управлении культуры, спорта и молодежной политики началась выдача сертификатов молодым семьям на приобретение или строительство жилья. Как рассказали в пресс-службе администрации краевого центра, в этом году 110 молодых семей-участников целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей» улучшат свои жилищные условия. По условиям программы, приобрести недвижимость они должны до конца года.

Накануне в администрации Петропавловска состоялась церемония вручения первых сертификатов на приобретение или строительство жилья молодым семьям.

«В этом году социальную выплату получат 110 участников программы – это на три семьи больше чем в 2015 году, который стал рекордным по количеству семей, получивших выплату, – рассказала исполняющая обязанности начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска Лилиана Соловьева. – В 2016 году на оказание материальной поддержки молодым семьям предусмотрено более 91 миллиона рублей. Источниками финансирования программы являются федеральный, краевой и местный бюджеты».

Как пояснили в пресс-службе администрации Петропавловска, выделенные деньги супруги могут вложить как в строительство нового жилья, так и приобретение квартиры на первичном или вторичном рынке. По условиям программы, семьи должны быть поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и иметь достаточные доходы для оплаты оставшейся части стоимости жилья. Возраст каждого из супругов не должен превышать 35-ти лет. Сумма выплат рассчитывается в зависимости от состава семьи. В среднем же, семья из трех человек получает около 800 тысяч рублей, а семья из 4-х человек – более 1 миллиона.

Программа «Обеспечение жильём молодых семей» действует в Петропавловске уже 9 лет. За это время денежные выплаты на приобретение жилья получили более 230 семей.

Ссылка на источник



Дата создания: 27.05.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя