Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Директор и первый заместитель директора Камчатского филиала Федерального БТИ осуждены за мошенничество

Директор и первый заместитель директора Камчатского филиала Федерального БТИ осуждены за мошенничество


Директор и первый заместитель директора Камчатского филиала Федерального БТИ осуждены за мошенничество

Собранные следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» Стариковой Татьяне и ее первому заместителю Выборновой Елене. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Следствием и судом установлено, что с марта по октябрь 2012 года, в связи с исполнением государственного контракта на оказание услуг по подготовке технических и получению правоустанавливающих документов в отношении объектов недвижимого имущества, Старикова и Выборнова перевели на счета трёх лиц, с которыми находились в родственных и близких отношениях, несоразмерно высокую плату за выполнение работ по копированию документов и их формированию по объектам. Общая сумма денежных средств, переведенных по государственному контракту, составила более 2 млн. рублей, которые злоумышленницы получили из головного предприятия ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» в г. Москва, представив руководству предприятия заведомо ложные сведения о реальном объеме и стоимости работ. В ходе следствия установлено, что стоимость фактически выполненных работ не превысила 20 тысяч рублей.
08.08.2016 г. Приговором Петропавловск-Камчатского городского суда от 08.08.2016 Стариковой Т.А. назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно, Выборновой Е.В. – 3 года лишения свободы условно, также судом удовлетворен иск прокурора на сумму свыше 2 млн. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Ссылка на источник



Дата создания: 09.08.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя