Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Для Камчатки построят новое судно

Для Камчатки построят новое судно


Новое грузопассажирское судно для Камчатки будет построено в ближайшие годы. Также в перспективе возможно возобновление морского сообщения между полуостровом и другими регионами.

Губернатор Владимир Илюхин обсудил перспективы развития морского пассажирского сообщения на Камчатке с заместителем министра транспорта России - руководителем Федерального агентства морского и речного транспорта Виктором Олерским.

«Мы обсудили ряд важных для края вопросов, в том числе в области развития пассажирского сообщения. Сейчас краевой Минтранс готовит проект нового грузопассажирского судна для Камчатки, которое будет курсировать между Петропавловском-Камчатским, Командорскими островами и островами Курильской гряды. Виктор Александрович заверил меня, что Росморречфлот в 2017 году откроет финансирование для строительства этого судна», - рассказал Владимир Илюхин.

Губернатор также обсудил с Виктором Олерским ход реализации поручения Президента России Владимира Путина о содействии в строительстве судна для Камчатки, которое позволит обеспечить морское пассажирское сообщение края с дальневосточными портами. 

«Речь идёт о большом грузопассажирском судне для возобновления межрегионального сообщения. Вместе с Росморречфлотом мы проработаем все возможные варианты строительства или приобретения судна такого класса», - отметил губернатор.

Ссылка на источник



Дата создания: 09.03.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя