Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Для съемок фильма о медведях на Камчатке нужен доброволец

Для съемок фильма о медведях на Камчатке нужен доброволец


Для съемок фильма о медведях на Камчатке нужен доброволец

Поучаствовать в съёмках документального фильма о медведях приглашает студия «LESFILM».

Помощь одного добровольца в течение июля и августа необходима руководителю проекта, оператору-постановщику фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни» Дмитрию Шпиленку. Съёмки киноленты о камчатских бурых медведях сейчас проходят в окрестностях Курильского озера в Южно-Камчатском заказнике.

Стать волонтёром может физически подготовленный житель Камчатского края, который уверен в своих силах и имеет опыт многокилометровых походов по пересечённой местности с оборудованием и снаряжением на плечах. Исключение составляют фотографы, которые звуками затвора и чрезмерным эмоциональным возбуждением могут потревожить и спугнуть зверей. Создатели фильма ждут от помощника наблюдательности, позитивного настроя и умения сдерживать бурные эмоции при встрече с главными героями фильма – медведями. От этого зависит качество снятого материала и безопасность участников проекта.  

"Очень важно, чтобы человек, который согласится помочь в съёмках картины, был неконфликтным, выносливым, способным встать до восхода солнца и отправиться на съёмки в любую погоду, ведь фильм будет отражать повседневную жизнь медведей в дикой природе", – подчеркнула Ирина Журавлёва, продюсер проекта. – И конечно, волонтёр должен любить природу, стремиться её сохранить".

Доброволец сможет полностью погрузиться в интереснейший съёмочный процесс самой правдивой киноистории о взрослении медвежат и внутривидовых отношений взрослых зверей.  В числе главных задач – предупреждение оператора во время съёмок о приближении медведей, помощь в транспортировке аппаратуры по труднопроходимой местности, умение решать внезапно возникшие бытовые проблемы, соблюдение тишины в любых, даже, казалось бы, экстремальных ситуациях.  

"Волонтёру необходимо иметь усидчивость и терпение. Порой нужно сидеть и наблюдать за медведями в течение 16 - 18 часов, а также проводить наблюдения за другими представителями животного и растительного мира заказника. Не стоит забывать о сложном камчатском климате – дождях, низких температурах, ветре. Конечно, для этого у нашего помощника должна быть соответствующая экипировка: дождевик, хороший спальник, сапоги, тёплые вещи, бинокль и необходимый запас продуктов", – отметил Дмитрий Шпиленок.

Желающим принять участие в беспрецедентном проекте следует писать продюсеру Ирине Журавлёвой по электронному адресу: ira.zhuravlyova@gmail.com или звонить по телефонам: 8-982-437-09-41, 8-925-073-93-15

Фото: kronoki.ru
Ссылка на источник


Дата создания: 24.06.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя