Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Единственный фонтан на Камчатке заработает 6 июня

Единственный фонтан на Камчатке заработает 6 июня


Единственный фонтан на Камчатке заработает 6 июня

Цветомузыкальный фонтан начнет свою работу в этом сезоне 6 июня. В Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска для горожан, пришедших на церемонию открытия, уже готовят насыщенную развлекательную программу.

В день запуска водного объекта на фонтанной площади начнут свою работу детские игровые площадки, для детей и их родителей будут организованы различные конкурсы с призами и подарками.

В настоящее время специалисты фирмы-заказчика ОАО «Единая городская недвижимость» готовят фонтан к плановому запуску. Они проверяют целостность гидроизоляции чаши фонтана и работу насосного оборудования. До открытия объекта им также предстоит «расконсервировать» форсуночное и осветительное оснащение фонтана, которое снимают в зимний период. Затем все элементы тщательно проверят и произведут пробный запуск фонтана, для того чтобы испытать работу всего оборудования.

Как рассказали представители фирмы-заказчика ОАО «Единая городская недвижимость», в последующие дни фонтан будет открыт для посетителей по графику прошлого года: в будни с 12:00 до 22:00; в выходные с 11:00 до 23:00. В дневные часы фонтан будет работать в «детском режиме», при котором струи выстреливают на высоту не более двух метров для безопасного нахождения малышей на объекте.

 

Ссылка на источник

Фото: kamchatinfo.com



Дата создания: 20.05.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя