Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Электронные проездные билеты планируют ввести в Петропавловске

Электронные проездные билеты планируют ввести в Петропавловске


Электронные проездные билеты планируют ввести в Петропавловске

Совещание по вопросам безопасности пассажирских перевозок состоялось в администрации Петропавловска. В совещании приняли участие представители Комитета городского хозяйства администрации Петропавловска, сотрудники ГИБДД, Управления госавтодорнадзора и легальные перевозчики. Совместно они обсуждали возможности дополнительного регулирования сферы пассажирских перевозок.

Как считают чиновники, действенным способом в борьбе с нелегальными перевозчиками станет упорядочение расчетов с водителями. В настоящее время Управлением пассажирского транспорта уже разрабатывается внедрение на территории Петропавловска электронного проездного билета. С его появлением «наличка», за которой так стремятся нелегальные перевозчики, уйдет в прошлое.

«Электронный проездной билет – это обычная пластиковая карточка, баланс которой пассажир сможет пополнять в специальных пунктах, которые будут организованы в Петропавловске. При входе в общественный транспорт пассажиру необходимо будет приложить ее к переносному терминалу кондуктора, либо стационарному валидатору. После выдачи билета-чека пассажир может осуществлять проезд, - рассказал заместитель председателя Комитета городского хозяйства Сергей Шеременко. - Новая система оплаты проезда на городских маршрутах поможет в борьбе с нелегальными перевозчиками. Сегодня их прибыль складывается из наличной оплаты проезда и при новой системе будет сведена к нулю». 

Сергей Шеременко добавил, что полностью перевести городской транспорт на новую систему оплаты планируется уже в следующем году. 

Фото: skyscrapercity.com


Дата создания: 25.09.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя