Елизовские легкоатлеты стали лучшими среди школьных команд Камчатки

В Камчатском крае подведены итоги краевого первенства по лёгкой атлетике среди обучающихся общеобразовательных организаций, которое прошло на стадионе Елизовской средней школы № 7 имени Мамченков. В составе 9 команд за призовые места  боролись 113 школьников.

По итогам спортивных испытаний в общекомандном зачёте победу одержали представители Елизовской средней школы № 9.

В личном первенстве по бегу на дистанции 100 метров и 200 метров среди юношей лучшее время показал учащийся Елизовской средней школы № 9 Ярослав Жинкин, среди девушек – учащаяся Термальненской средней школы Елизовского района Диана Саржевская. На дистанции 400 метров и 800 метров победителями стали учащиеся Мильковской средней общеобразовательной школы № 1 Ярослав Щеглов и Дарья Буткан. Лучший результат по прыжкам в длину с разбега среди юношей показал учащийся Елизовской средней школы № 1 Владислав Росляков, среди девушек – учащаяся Мильковской средней общеобразовательной школы № 2 Елизавета Сеник. В эстафете среди юношей первое место у команды Елизовской средней школы № 7 имени Мамченкова, среди девушек лучше время показала команда учащихся Мильковской средней общеобразовательной школы № 1.