Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Еще больше камер фиксации нарушений на дорогах появится на Камчатке

Еще больше камер фиксации нарушений на дорогах появится на Камчатке


Еще больше камер фиксации нарушений на дорогах появится на Камчатке

В целях повышения безопасности дорожного движения на Камчатке установят дополнительные комплексы фото- и видеофиксации правонарушений. На приобретение и монтаж оборудования автоматического контроля потратят порядка 16 миллионов рублей, сообщило информационное агентство "КамИНФОРМ". Мероприятия проводятся в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги».

Как рассказал депутат Заксобрания Андрей Лиманов, будут приобретены многоцелевые комплексы, которые позволят регистрировать нарушения скоростного режима, правил остановки-стоянки, проезда перекрёстков, пересечения «стоп-линии».

По мнению специалистов, комплексы автоматической фиксации дисциплинируют участников дорожного движения. На участках дорог, где установлены системы автоматического контроля, количество правонарушений заметно снижается.

Добавим, что, по информации агентства по информатизации и связи Камчатского края, по итогам работы автоматических комплексов фиксации в 2014 году в регионе обработано и направлено автовладельцам 148 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения. Общая сумма наложенных штрафов составила порядка 100 миллионов рублей.

Фото: vtambove.ru
Ссылка на источник


Дата создания: 11.06.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя