Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Ежемесячную выплату на третьего и последующего ребенка увеличили на Камчатке

Ежемесячную выплату на третьего и последующего ребенка увеличили на Камчатке


Ежемесячную выплату на третьего и последующего ребенка увеличили на Камчатке

На Камчатке увеличен размер ежемесячной выплаты на третьего и последующего ребёнка. С 1 июля текущего года он составляет 19 406 руб. Об этом сообщила врио министра социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович.

Она рассказала, что данная выплата введена в крае с 1 января 2013 года во исполнение Указа Президента РФ «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». В текущем году в краевом бюджете на эти цели предусмотрены денежные средства в размере более 201 миллиона рублей.

«Размер выплаты пересматривается ежеквартально, поскольку он не может быть ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе для несовершеннолетних, - сказала Инесса Койрович. - В начале 2013 года размер данной выплаты составлял 13 700 руб., сейчас он уже увеличен до 19 406 рубУсловием получения выплаты является уровень среднедушевого дохода семьи - он должен быть не выше среднедушевого дохода в крае».

В настоящее время ежемесячную выплату на третьего и последующего ребенка до достижения ими 3-летнего возраста в Камчатском крае получают 1 225 семей. За первое полугодие 2015 года в регионе родилось более 400 детей, являющихся в семьях третьими или последующими, а всего с начала 2013 года таких детей в крае родилось более 1700.

Обращаться за предоставлением выплат необходимо в филиалы МФЦ или Камчатский центр выплат государственных и социальных пособий. Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить по телефону: 8 (4152) 29-67-12.

Ссылка на источник
Фото: stroyrossia.ru


Дата создания: 14.08.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя