Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Фестиваль искусств «Камчатская весна» откроет американская звезда джаза

Фестиваль искусств «Камчатская весна» откроет американская звезда джаза


В пятницу, 25 марта, открывается традиционный фестиваль искусств «Камчатская весна». Зрителей ждет обширная культурная программа от концертов классической музыки до театральных постановок.

Откроет фестиваль выступление звезды американского джаза Гейл Петтис, концерт которой состоится 25 марта в Камчатском колледже искусств. Её называют певицей номер один северо-запада США, а диск певицы номинировался на престижную премию «Грэмми».

31 марта в Духовно-просветительском центре состоится концерт «От Вивальди до Битлз» с участием московского гитариста-виртуоза, лауреата международных конкурсов Дмитрия Илларионова.

5 апреля в Камчатском театре драмы и комедии представят программу к 110-летию народного артиста СССР Владимира Андрианова.

7 апреля там же выступят «Легенды фламенко»: Розендо Гомес и «Gipsy mundo nuevo» (Франция).

12 апреля на сцене Камчатского колледжа искусств сыграет «Российский квартет саксофонистов» из Москвы. Артисты исполнят номера в различных музыкальных направлениях.

14 апреля зрители смогут увидеть комическую оперу «Служанка-госпожа», в программе примут участие музыканты из Москвы.

17 апреля на сцене Камчатского колледжа искусств выступит Камчатская хоровая капелла, без участия которой не обходится ни одна «Камчатская весна».

Помимо концертов и музыкальных постановок, 20 апреля Камчатский колледж искусств представит программу «Танцевальный вернисаж», а Театр кукол 22 апреля премьерный спектакль для взрослых Валентина Зверовщикова «Сотворение мира».

Закроют фестиваль «Камчатская весна» 23 апреля «Истории из Парижа». Программу с таким названием представит коллектив из Москвы Elena et les Garçons («Элен и ребята»). Концерт состоится в Камчатском колледже искусств.

Билеты на все концерты, постановки и выступления можно приобрести в кассах филармонии, драмтеатра, а также в фойе Камчатского колледжа искусств.

Ссылка на источник

 



Дата создания: 24.03.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя