Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Фестиваль любительских театров «Огни рампы» пройдет на Камчатке

Фестиваль любительских театров «Огни рампы» пройдет на Камчатке


Фестиваль любительских театров «Огни рампы» пройдет на Камчатке

18 ноября состоится тожественное открытие краевого фестиваля любительского театрального искусства «Огни рампы – 2016», сообщили в Камчатском центре народного творчества.

В течение трех фестивальных дней, с 18 по 20 ноября на сценах «Дома культуры» г. Вилючинска и «ЕРДК» г. Елизово пройдут 11 спектаклей.

На фестивале соберутся более 200 актеров любительских театров. Впервые в этом году примут участие три новых театра. Театральный коллектив «Балагур» из села Соболево и гости полуострова любительский театр «Плюшевый волк» из Хабаровского края и Новый любительский драматический театр из Республики Крым. Жанровая палитра постановок представлена во всех красках: от комедии до психологической драмы.

С 2000 года Камчатский центр народного творчества традиционно проводит «Огни рампы», ведь фестивальная практика является одной из самых важных составляющих работы с театральными коллективами. Фестиваль наглядно отражает достижения любительского театра, выявляет репертуарные, постановочные тенденции, вскрывает основные организационные и творческие проблемы любительского театрального движения. Частью фестиваля также будет конкурс театральных миниатюр «Фильм, фильм, фильм!», посвященный Году кино и уже традиционный конкурс художественного слова «Люблю Отчизну я». Театральный фестиваль, конечно, не только показ и обсуждение спектаклей. Это ежедневные занятия с режиссерами, мастер-классы по сценическому движению, сценической речи, консультации по проблемам репертуара. Рабочая программа фестиваля (обсуждения, мастер-классы) – самая сильная его сторона.

Источник: https://kamchatinfo.com/news/culture/detail/17201/



Дата создания: 15.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя