Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Фонд помощи ветеранам "Память поколений" начал свою работу

Фонд помощи ветеранам "Память поколений" начал свою работу


Фонд помощи ветеранам "Память поколений" начал свою работу

В канун Дня памяти и скорби в России закладывается новая традиция, направленная на оказание благотворительной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других войн, в которых участвовала наша страна. Любой житель Российской Федерации может направить денежные средства для адресной помощи ветеранам в специально созданный для этого благотворительный фонд «Память поколений», а взамен получить символ новой традиции в виде красной гвоздики.

Фонд «Память поколений» начал свою работу 16 июня. Его основная задача - сбор средств для помощи ветеранам, сохранение исторического наследия и памяти для будущих поколений. Лицом фонда стала первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. В первый год символ Дня памяти - красные гвоздики в виде стикеров, значков и другой символики - можно будет получить в обмен на пожертвования.

Перечислить средства можно через:

- сайт гвоздика.рф

- через каналы Сбербанка: отделения, интернет-банк – сбербанк онлайн, мобильное приложение и другие возможности банка.

В дальнейшем предполагается привлечение к участию в проекте большего числа банков, розничных сетей, запуск онлайн-магазина, где будет представлен широкий ассортимент сувенирной продукции.

Напомним, День памяти и скорби ежегодно отмечается в России 22 июня. Дата приурочена к началу Великой Отечественной войны.

Ссылка на источник


Дата создания: 17.06.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя