Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Глава администрации Петропавловска рассказал о планах благоустройства города

Глава администрации Петропавловска рассказал о планах благоустройства города


Глава администрации Петропавловска рассказал о планах благоустройства города

Глава администрации Петропавловска-Камчатского Дмитрий Зайцев провёл пресс-конференцию, на которой подвёл итоги прошедшей зимы. Сити-менеджер также рассказал о ближайших планах по благоустройству города.

Дмитрий Зайцев отметил, что технология зимнего содержания города, применяемая в этом году, хорошо зарекомендовала себя. С территории Петропавловска вывезено порядка одного миллиона кубометров снега, что позволило не допустить глобального подтопления улиц в период паводка.

По его словам, схема расчистки, применявшаяся этой зимой, показала свою эффективность. На семи особо сложных перекрёстках магистральных дорог во время пурги было организовано дежурство фронтальных погрузчиков.

Со своей главной задачей — своевременной и оперативной расчисткой самых «проходных» дорожных участков они справились. С помощью погрузчиков дорожники также освобождали из снежного плена автобусы и автомобили граждан, застрявшие в сугробах. Мобильные группы, которые несли «пурговые» дежурства также хорошо себя зарекомендовали, и подобная практика будет продолжена.

«Конечно, были и сложности и недоработки: некоторые подрядчики нас подвели, за что были строго наказаны и привлечены к ответственности», — сказал Дмитрий Зайцев.

Сити-менеджер рассказал о планах администрации Петропавловска по ремонту дорог. По его словам, в предстоящем летнем сезоне планируется провести ямочный ремонт магистральных дорог, отремонтировать придомовые территории в различных микрорайонах, запланированные в рамках программы «Комплексного благоустройства», а также закончить строительство трёх участков новых дорожных развязок.

«Более 300 миллионов рублей мы направим на ремонт придомовых территорий Петропавловска: работы будут проходить в разных районах города, в том числе и в южной части краевого центра. Порядка 17 миллионов рублей выделено на ямочный ремонт магистральных дорог, который стартует уже в начале мая.

Большая работа запланирована и по строительству новых дорожных развязок. В этом сезоне нам необходимо закончить три участка, которые станут новыми дорожными артериями города — это новая магистраль по улице Ломоносова, отрезок дороги от улицы Ломоносова до улицы Тушканова — выезд на «Детский мир», а также завершить строительство магистрали по улице Чубарова. Кроме того, в планах этого года проектирование новой объездной дороги на «Северо-Востоке» — от перекрестка по улице Ларина в сторону новостроек», — рассказал Дмитрий Зайцев.

Глава администрации добавил, что необходимо также завершить участок строящейся магистрали, которая впоследствии свяжет «Северо-Восток» и улицу Академика Королёва.  В этом году на месте оврага, который впоследствии соединит два микрорайона, будет завершено строительство перекрёстка с круговым движением, а от него построена четырёхполосная магистраль до перекрёстка на улице Академика Королёва.

Ссылка на источник



Дата создания: 22.04.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя