Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
ГОДЕРЗИ КАПАНАДЗЕ СНЯЛСЯ С ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО КИОКУСИНКАЙ

ГОДЕРЗИ КАПАНАДЗЕ СНЯЛСЯ С ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО КИОКУСИНКАЙ


ГОДЕРЗИ КАПАНАДЗЕ СНЯЛСЯ С ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО КИОКУСИНКАЙ

22 и 23 октября в Московском центре боевых искусств прошёл чемпионат России по карате киокусинкай. В турнире приняли участие более сотни спортсменов в разделах кумитэ и ката. Камчатский край в весовой категории до 90 килограммов представлял чемпион России и Европы, победитель открытого Кубка Америки 2016 года Годерзи Капанадзе.

В весовой категории камчатского спортсмена на татами сражались 16 бойцов. Капанадзе успешно миновал стадии 1/8 и 1/4 финала главного турнира страны. Однако, выйти на полуфинальный поединок  Годерзи уже не сумел. Он был вынужден отказаться от боя из-за ухудшения состояния здоровья.  Об том сообщил тренер спортсмена Василий Тимофеев.

Насколько серьезной оказалась причина снятия камчатского чемпиона с соревнований пока не известно. Непопадание Годерзи в призовую тройку всероссийского турнира может лишить его возможности в этом сезоне представить Россию на крупных международных форумах. Теперь камчатский мастер киокусинкай и один из лидеров сборной страны рискует не попасть в список обладателей двух российских квот на участие в главном мировом турнире четырёхлетия по киокусинкай.

Годерзи Капанадзе планировал в ближайшие 6 месяцев выступить на двух крупных международных турнирах в Токио. Капанадзе должен принять участие в открытом Кубке Японии, который пройдёт 5, 6 ноября, а так же в апреле следующего года сразиться на проводимом один раз в четырёхлетие чемпионате мира в Токио. Во вторник, 25 октября, спортсмен утренним столичным рейсом вернётся на Камчатку. 

Источник ИА "Камчатка"



Дата создания: 24.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя