Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Грозившего взорвать кинотеатр подростка ждет серьезное наказание

Грозившего взорвать кинотеатр подростка ждет серьезное наказание


Грозившего взорвать кинотеатр подростка ждет серьезное наказание

В торговом комплексе и киноцентре «Пирамида» в Петропавловске-Камчатском взрывное устройство не обнаружено. Оцепление снято, торговый центр продолжает работу, сообщили  в Главном управлении МЧС по Камчатскому краю.

Как ранее сообщили очевидцы, сегодня вечером эвакуировали всех посетителей и сотрудников торгового комплекса и киноцентра «Пирамида» в микрорайоне Горизонт. Как рассказали в полиции, произошел конфликт между одним из охранников и группой подростков. В ходе перепалки один из тинейджеров заявил, что взорвет здание. Охранник сообщил об этой угрозе в полицию. В результате всех посетителей и работников комплекса эвакуировали, все помещения были обследованы. Хулиган, неаккуратно пригрозивший взрывом, задержан.

Сейчас в торговых предприятиях, а также в киноцентре подсчитывают убытки, которые придется возместить родителям «террориста». В Уголовном кодексе РФ за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, предусмотрено наказание от штрафа в размере до 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 3 лет.

Источник: https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/17046/



Дата создания: 04.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя