Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
ГРУППОВОЙ ЭТАП КУБКА КОМАНДУЮЩЕГО ПС ТОФ ПО ХОККЕЮ ДОСТИГ СВОЕГО ЭКВАТОРА

ГРУППОВОЙ ЭТАП КУБКА КОМАНДУЮЩЕГО ПС ТОФ ПО ХОККЕЮ ДОСТИГ СВОЕГО ЭКВАТОРА


  ГРУППОВОЙ ЭТАП КУБКА КОМАНДУЮЩЕГО ПС ТОФ ПО ХОККЕЮ ДОСТИГ СВОЕГО ЭКВАТОРА

Подходит к завершению третья игровая неделя на Кубке командующего подводными силами ТОФ по хоккею. В турнире открытия сезона на льду арены «Айсберг» в посёлке Рыбачем играют 14 команд из Петропавловска, Вилючинска и Елизова. Участники разбиты на две подгруппы, в которых разыгрываются 8 путёвок в 1/4  финала. Турнир группового этапа уже перевалил за экватор и почти окончательно определил восьмерку команд, которые будут бороться за главный трофей в четвертьфинале соревнований.

Группу А с 15 очками возглавляет идущая без поражений елизовская «Звезда». Подопечным Василия Васина осталось провести всего один матч с идущим на предпоследнем месте «Атомом». Потеря очков в этой встрече уже никак не повлияет на лидерство «Звезды» в итоговой таблице. Вслед за «Звездой» в квартете лидеров расположились ПСВ-1, «Айсберг» и ПСВ-2, набравшие 8, 7 и 6 очков соответственно. В борьбе за места в четвёрке сильнейших ПСВ-1 и «Айсбергу» осталось провести по два матча, на игру больше у ПСВ-2. Теоретические шансы попасть в четвертьфинал сохраняет «Адмирал», имеющий всего 3 очка при трёх матчах в запасе.

Куда более упорная борьба за выход в четвертьфинал турнира в группе Б, где на 4 путёвки претендуют пять команд. После четырёх туров с 11 очками лидирует «Океан». По 9 баллов за две игры до завершения квалификационного раунда набрали идущие на втором и третьем месте «Вулкан» и «Динамо». В активе «Русского двора» после трёх проведённых игр 7 очков и три матча в запасе. «Дворяне» замыкают квартет лидеров. На пятом месте с шестью очками в четырёх встречах и сохранёнными шансами на плей-офф хоккеисты команды «Айсберг-Ветеран».

В авангарде снайперской гонки на «Кубке командующего – 2016» произошли изменения. Группу  лидеров по-прежнему возглавляет нападающий «Вулкана» Кирилл Александров, в его активе 19 голов. На вторую и третью позиции в первой тройке поднялись Кирилл Горенков из «Звезды» и  Андрей Колясников из «Айсберга», забросившие по 16 шайб. А сегодня в 20:00 на льду «Айсберга» состоится игра между ПСВ-2 и «Адмиралом». В грядущий трёхдневный хоккейный уикэнд пройдут ещё шесть матчей. С расписанием игр и турнирной статистикой подробнее можно ознакомиться на сайте hkocean.ru. 

Источник ИА "Камчатка"



Дата создания: 03.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя