Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ КОРОЛЕВСТВА ДАНИИ

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ КОРОЛЕВСТВА ДАНИИ


ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ КОРОЛЕВСТВА ДАНИИ

На Камчатке состоялась встреча губернатора края Владимира Илюхина с послом Королевства Дании в Москве господином Томасом Винклером. Делегация прибыла на полуостров накануне, 22 сентября. В ходе визита планируется проведение культурных мероприятий, официальных встреч и выступлений. Вместе с послом на территорию края также прибыли представители датских компаний для изучения возможности сотрудничества.

В состав делегации вошли: директор компании «Viking life-saving equipment» (производство аварийно-спасательного оборудования для пассажирских и грузовых судов, морских нефтегазовых платформ, рыболовных судов и яхт) Эрик Конггорд-Андерсен, генеральный директор компании «ICT Logistics» (логистическая компания) Лайф Педерсен, региональный представитель компании «Терма» (компания действует в аэрокосмической и оборонной отраслях, а также в отрасли систем безопасности) Йеспер Фамме и другие.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия в таких сферах, как транспорт, энергетика, туризм.

«Камчатка — прекрасный регион, и многие с радостью едут к нам. Но очень хочется, чтобы результатом таких поездок стало реальное экономическое взаимодействие. Мы готовы к совместной работе. Надеюсь, что те несколько дней, которые вы проведете на Камчатке, станут плодотворными», — сказал в ходе встречи Владимир Илюхин.

Губернатор отметил, что Камчатка заинтересована в присутствии бизнеса Дании, в приходе дополнительных инвестиций и новых технологий.

 



Дата создания: 23.09.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя