Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Имя лучшего полевого повара Камчатки назовут 25 июня

Имя лучшего полевого повара Камчатки назовут 25 июня


Имя лучшего полевого повара Камчатки назовут 25 июня

На Камчатке традиционный конкурс «Золотой котелок» пройдёт 25 июня в селе Пиначево Елизовского района. Он станет десятым по счету состязанием полевых поваров Камчатского края. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края. «Организаторы подготовили обширную и интересную культурную программу. Запланировано выступление известных камчатских бардов, различные спортивные соревнования и конкурсы, викторины на знание Камчатки. А также будет уха для всех, дегустация приготовленных блюд и домашних заготовок», — рассказали в агентстве. 

Там добавили, что всем гостям праздника необходимо иметь с собой собственные ложки, чашки, тарелки. В соответствии с принципами экологического туризма использование одноразовой посуды не допускается.

Участниками конкурса могут стать все желающие. Команды должны состоять из двух человек: повара и помощника. Обязательные блюда для приготовления: не менее трех литров ухи и блюдо из предоставленных продуктов. Продукты, обустроенные костровища, дрова  участникам конкурса предоставят организаторы. Судейство будет осуществлять независимое жюри.

Призовой фонд конкурса  составляет 40 тысяч рублей, который будет распределен между командами, занявшими первые три места, а также между обладателями дополнительных номинаций «За лучшую домашнюю заготовку»  и  «За лучшую группу поддержки». 

Конкурс «Золотой котелок»  пройдет на территории базы туристического клуба имени Глеба Травина в селе Пиначево. Отъезд бесплатного автобуса из Петропавловска-Камчатского к месту проведения конкурса состоится 25 июня в 10:30 от кинотеатра «Планета», из города Елизово в 11:10 от автостанции. Этот же автобус доставит гостей конкурса обратно.

Дополнительную информацию о конкурсе  можно получить по телефону 8-914-786-00-10, а также по электронной почте welcomekamchatka@yandex.ru.

Ссылка на источник



Дата создания: 22.06.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя