Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Инвестиционный климат на Камчатке признали самым благоприятным в Дальневосточном регионе

Инвестиционный климат на Камчатке признали самым благоприятным в Дальневосточном регионе


Инвестиционный климат на Камчатке признали самым благоприятным в Дальневосточном регионе

Региональные специализированные организации по привлечению инвестиций в Хабаровском, Камчатском краях, Магаданской и Амурской областях признаны лучшими на Дальнем Востоке по итогам мониторинга внедрения стандарта деятельности региональных властей по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. Об этом говорится в материале, размещенном на официальном портале Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.

Мониторинг оценивал качество работы по привлечению инвестиций, соответствие принципам «одного окна», наличие и работоспособность инвестиционного портала. По итогам мониторинга Хабаровский край стал лидером с результатом 95% выполнения требований стандарта, Магаданская область выполняет стандарт 81%, Приморский край – 80%.

В субъектах-лидерах отмечено, что сотрудники заинтересованы в получении результата при взаимодействии с инвестором и предоставляют полную информацию о мерах и направлениях поддержки инвестиционного проекта со стороны государства.

В полном объеме специализированная организация по привлечению инвестиций и работе с инвесторами действует в Хабаровском и Камчатском краях, Магаданской и Амурской областях.

Наличие единого регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» в полном объеме подтверждено только в Хабаровском крае.

100% работоспособность инвестиционного портала подтверждена только в Камчатском крае.

Эксперты выделили наиболее часто встречающиеся проблемы. В первую очередь речь идет о недостаточном уровне коммуникации с инвестором, например, недостаточно организовано взаимодействие через электронную почту: отсутствует подтверждение получение обращения, контроля прохождения запроса и содержательного ответа на запрос.

По результатам проведенного мониторинга в регионах Дальнего Востока организована работа по устранению выявленных недочетов.

Ссылка на источник
Фото: tpp-inform.ru


Дата создания: 23.09.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя