Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Ирина Яровая названа одним из самых перспективных политиков

Ирина Яровая названа одним из самых перспективных политиков


Ирина Яровая названа одним из самых перспективных политиков

Председатель Комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, согласно новому «Рейтингу 2016» Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) Дмитрия Бадовского, стала одним из самых перспективных публичных политиков – ей отдано четвертое место. В этом исследовании эксперты фонда оценивают активность и эффективность общественно-политических деятелей, которые рассматриваются как новые и перспективные политики для участия в выборах в Госдуму по округам, чей авторитет способен оказать решающее влияние на результат политических партий. В ноябрьском рейтинге Яровая была тринадцатой.

Ирина Яровая очень высоко оценивается экспертами – именно она возглавила рейтинг законотворцев по итогам осенней сессии Госдумы, став самым социально полезным законодателем конца 2014 года. Основные парламентские успехи Яровой пришлись на последний месяц сессии, когда Госдума консолидированно поддержала сразу несколько ее важных инициатив – о противодействии обороту недоброкачественных лекарств, пресечении оборота контрафактного алкоголя и сигарет, борьбе с нелегальным игорным бизнесом, патентной системе для мигрантов, упрощении режима пересечения госграницы для российских рыболовных судов.

Уже в новом году Яровая внесла в Госдуму проект поправок в ФЗ «О торговле», обеспечивающий курс на импортозамещение в АПК, дополнительную защиту интересов отечественных поставщиков продукции торговым сетям и расширение их присутствия в сетевой рознице (поправки получили поддержку со стороны сельхозпроизводителей). Комитет Яровой обеспечил быстрое принятие в начале 2015 года президентского законопроекта по борьбе с распространением «спайсов», а сама Яровая готовит меры по ужесточению ответственности для торговцев «спайсами» через Интернет.



Дата создания: 04.02.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя