Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
К берегам Камчатки подходит циклон

К берегам Камчатки подходит циклон


К берегам Камчатки подходит циклон

По прогнозу специалистов Камчатского УГМС, ожидается, что он начнет оказывать свое влияние на территорию южных районов края днем 9 октября.

Под влиянием непогоды окажутся Елизовский, Мильковский, Усть-Большерецкий муниципальные районы, а также Петропавловск-Камчатский.

Там прогнозируются осадки в виде дождя, усиление ветра. По предварительному прогнозу, на северные районы края влияние циклона распространяться не будет.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения переведены в режим повышенной готовности.

В связи с подходом циклона в подразделениях МЧС России проведены смотры техники, проверена работоспособность пожарной и спасательной техники, уточнен состав сил и средств, которые могут быть задействованы в ликвидации последствий циклона.

Перевод в режим функционирования «повышенная готовность» осуществлен для того, чтобы более оперативно реагировать на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настойчиво рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными. Туристам также необходимо временно воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками.

Ссылка на истоник


Дата создания: 08.10.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя