Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатка готова к проведению единого дня голосования

Камчатка готова к проведению единого дня голосования


В Камчатском крае завершены организационные мероприятия по подготовке к проведению единого дня голосования. Все избирательные участки региона обеспечены необходимым оборудованием, оснащены средствами связи, поставлены под охрану.
О готовности районов края к началу выборов главы муниципальных образований в режиме селектора доложили на итоговом заседании рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям при подготовке к проведению референдумов и выборов. Заседание прошло в четверг, 15 сентября, под председательством Первого вице-губернатора Камчатского края Ирины Унтиловой.
Единый день голосования подведёт итог 21 избирательной кампании. 18 сентября состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Законодательного Собрания Камчатского края, выборы в органы местного самоуправления региона. В муниципальных образованиях будут избраны 12 глав, а также 51 депутат в 7 представительных органов.
«В 8 часов 18 сентября 194 избирательных участка откроют свои двери для избирателей, - сообщила председатель Избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина. – В крае сделано всё, чтобы этот день стал для избирателей праздником участия в делах управления государством. Каждая избирательная комиссия к работе готова. Бюллетени на местах, сейчас все бланки избирательной документации обрабатываются. Так, бюллетени по выборам в Государственную Думу должны иметь специальное оформление: в день голосования эти документы будут выдаваться избирателям с наклеенными знаками-марками, поставленными двумя подписями и печатью».
Для проведения выборов на избирательные участки доставлено 1 022 629 бюллетеней, из них 979 200 по выборам в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание Камчатского края, 43 429 – в органы местного самоуправления региона. По состоянию на 15 сентября, в труднодоступных и отдалённых местностях, а также на судах, находящихся в море, досрочно проголосовали 5517 избирателей. Процесс досрочного голосования завершится в 16.00 17 сентября.
В единый день голосования избирательные участки будут работать до 20.00. Администрациями муниципальных образований будет организована выездная торговля, выставки и выступления творческих коллективов.
«Приглашаем всех избирателей 18 сентября прийти на избирательные участи и проголосовать. Камчатка первой в стране подведёт итоги выборов. Наша избирательная активность будет свидетельствовать о том, что камчатцы не безразличны к этому дню, к судьбе своего края и всей страны», - отметила Ирина Унтилова.
Для информирования избирателей в преддверии выборов и в течение единого дня голосования в краевой избирательной комиссии будет работать «Горячая линия». По всем вопросам, связанным с избирательным процессом, жители региона могут обращаться по телефону: 8 (4152) 42-19-97.

Ссылка на источник



Дата создания: 16.09.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя