Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатка станет местом старта Всероссийского дня ходьбы

Камчатка станет местом старта Всероссийского дня ходьбы


Камчатка станет местом старта Всероссийского дня ходьбы

3 октября 2015 года впервые пройдет Всероссийский день ходьбы. Мероприятие прокатится «волной» по всей территории Российской Федерации от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. В течение дня в марафоне примут участие 11 городов из каждого часового пояса нашей большой страны.

Организатор спортивного фестиваля – Олимпийский Комитет России. Мероприятие проводится под эгидой TAFISA, международной ассоциации спорта для всех. Партнером проекта выступает компания «МегаФон», которая на протяжении многих лет поддерживает инициативы Олимпийского комитета России.

 «В этом году совместно с TAFISA мы проведем первый Всероссийский день ходьбы, который, надеюсь, станет популярным массовым спортивным праздником и объединит десятки тысяч людей из разных регионов нашей страны Главные цели проекта – популяризация здорового образа жизни и физической активности, вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом, содействие продвижению идей социальной сплоченности и единства нации», - сказал Президент Олимпийского Комитета России Александр Жуков.

Марафон стартует в Петропавловске-Камчатском 3 октября 2015 в 11 часов утра по местному времени.

«Старт будет дан на Биатлонном комплексе. Регистрация участников начнется за неделю до соревнований – с 28 сентября», - уточнил ВрИО министра спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов. Он отметил, что принять участие в эстафете сможет каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Маршрут будет разработан с учетом интересов, способностей и подготовленности участников. Длительность этапа составит один час.

Посредством телемоста «эстафетная палочка» будет передаваться по городам России, с востока на запад. Таким образом, мероприятие в 11 городах и продлится 11 часов.

Первый Всероссийский день ходьбы пройдет в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. 

Ссылка на источник
Фото: imenno.ru


Дата создания: 08.09.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя