Камчатская горнолыжница выиграла золотую медаль чемпионата России

Елена Яковишина с победы начала выступление на чемпионате России по горнолыжному спорту, стартовавшем накануне в Терсколе (Республика Кабардино-Балкария) женской гонкой в скоростном спуске.

Почин участницы Олимпиады-2014 в Сочи поддержали и другие камчатские горнолыжницы. Бронзовую медаль чемпионата выиграла Юлия Плешкова, Елизавета Тимченко стала пятой, Мария Бедарева — шестой, а Наталья Шерина — восьмой. Кроме того, Наталья выполнила норматив мастера спорта России.

Чемпионкой страны стала камчатская горнолыжница Елена Яковишина. Она на 0,29 секунды обошла серебряного призера — подмосковную спортсменку Валентину Голенкову. Третьей финишировала ещё одна представительница Камчатки Юлия Плешкова, отставшая от победительницы на 0,52 секунды.

В этот же день в скоростном спуске чемпионом России среди юниоров в скоростном спуске стал камчатский горнолыжник Иван Кузнецов. Геннадий Свитков, также представляющий Камчатку, показал пятый результат.