Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
КАМЧАТСКАЯ КОМАНДА «БАКАНГ» — ЛИДЕР КРАЕВЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ

КАМЧАТСКАЯ КОМАНДА «БАКАНГ» — ЛИДЕР КРАЕВЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ


В Петропавловске прошли краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. За первое место боролись 11 команд из Елизова, Милькова и Петропавловска-Камчатского. Всего мероприятие собрало 105 юных туристов в возрасте от 10 до 18 лет. В общем зачете лучшей стала команда «Баканг» петропавловской СОШ №33 с углубленным изучением отдельных предметов, — сообщили в Камчатском доме детского и юношеского туризма и экскурсий.

«Данные соревнования являются первыми после летнего полевого периода. В ходе мероприятия юные туристы не только показали своё спортивное мастерство, но и поделились с друзьями своими впечатлениями о путешествиях по родному краю, — рассказал заведующий отделом туризма Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсий Николай Бугаёв. 

Участники выступали в четырёх возрастных группах. Они демонстрировали навыки использования специального снаряжения: проходили естественные и искусственные препятствия с помощью технических приёмов, а также подъёмы, спуски и навесные переправы.

Кроме того, по итогам соревнований 30 спортсменов выполнили нормативы разрядов по спортивному туризму. В мероприятии принимали участие школьники, которые занимаются в школах с туристско-спасательной направленностью.

 Источник ИА Камчатка



Дата создания: 04.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя