Камчатская спортсменка выступит на первенстве мира по тхэквондо

Камчатская спортсменка Софья Попова (тренер Александр Смирнов) стала обладательницей золотой медали первенства России по тхэквондо в дисциплине пхумсе, сообщили в краевом министерстве спорта и молодёжной политики.

Чемпионат и первенство России по тхэквондо в дисциплине пхумсе прошли в городе Хабаровск. Участниками состязаний стали более 200 человек. Камчатку представляли 16 бойцов.

Софья Попова выиграла золотую медаль в составе тройки, представляющей Дальневосточный Федеральный округ. Благодаря этому она получила путевку на первенство мира по тхэквондо, которое состоится в Перу в октябре.

В личном зачете первое место занял Евгений Жданов. Кроме того, бронзу завоевали  камчатские спортсменки в тройке: Эльвина Филиева, Дарья Лобкова, Юлия Екименко (тренер Юрий Алехин).