Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские энергетики предлагают погасить долги без пени  

Камчатские энергетики предлагают погасить долги без пени  


Камчатские энергетики предлагают погасить долги без пени  

Филиал ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт продолжает акцию по списанию пени, приуроченную к началу летнего отпускного сезона.

У жителей краевой столицы есть еще две недели, чтобы избавиться от начисленных пеней за теплоэнергию и ГВС. Гражданам, полностью погасившим задолженность или заключившим договор о реструктуризации, энергетики списывают штрафные санкции. Каждый абонент, полностью погасивший старый долг или заключивший соглашение о реструктуризации до конца июня с внесением 50 % от суммы задолженности, освобождается от уплаты штрафных санкций. Отметим, что размеры штрафов у некоторых граждан достигают 70-ти тысяч рублей.

«За три года – с 2013 по 2016 - жители краевой столицы накопили долг за тепловую энергию и горячее водоснабжение в сумме 589,3 миллионов рублей. Это огромная сумма для компании. Мы понимаем, что не все могут погасить долги сразу, поэтому и решили провести эту акцию. Пени прощаются при оплате долга по лицевым счетам, действующим до введения мультиквитанций – которые начинаются на 33 или 66», - сообщил директор филиала Энергосбыт Дмитрий Гусев.

Акция действует по 30 июня включительно. Оплатить старые долги и списать пени можно на всех участках Петропавловского отделения Энергосбыта. Пени списываются и при оплате с помощью терминалов и интернет-сервисов.



Дата создания: 15.06.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя