Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские пловцы привезли награды из Владивостока

Камчатские пловцы привезли награды из Владивостока


Во Владивостоке прошел чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию, где камчатские спортсмены показали очень высокий результат.

Так, 13 спортсменов под руководством тренера-преподавателя Ларисы Якубы завоевали 10 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей.

По две награды взяли Ксения Кутанова на дистанциях 200 метров комплексным плаванием и вольным стилем и Екатерина Колесникова на стометровке и 50 метрах на спине. По одной золотой медали в копилку сборной Камчатского края принесли Виталий Завьялов на дистанции 100 метров на спине, Анна Богданова на 200 метров брассом, Александр Разгонин на стометровке комплексным плаванием, Наталья Саломатина на 200 метров брассом, Денис Шматко на двухсотметровке на спине и Александр Потапов на 400 метров комплексным плаванием.

Лидеры сборной отобрались на квалификацию, результаты которой станут известны после завершения чемпионатов и первенств в других регионах страны. . У нескольких камчатских пловцов есть хорошие шансы попасть в список обладателей путёвок на всероссийский чемпионат и первенство. Всероссийская федерация плавания его огласит во второй половине октября. Чемпионат России по плаванию пройдёт с 8 по 12 ноября в Казани, а первенство страны 12 и 13 декабря примет Волгоград. 

Ссылка на источник


Дата создания: 14.10.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя