Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские школьники поборются за звание лучшего в олимпиаде по краеведению

Камчатские школьники поборются за звание лучшего в олимпиаде по краеведению


Камчатские школьники поборются за звание лучшего в олимпиаде по краеведению

28 октября в 10:00 малом зале Камчатского дворца детского творчества в Петропавловске-Камчатском пройдет олимпиада по краеведению среди школьников. В состязании примут участие 27 учеников.

В интеллектуальном состязании примут участие школьники общеобразовательных учреждений Петропавловска и Вилючинского городских округов, а также Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого районов.

«Олимпиада призвана развить интерес учащихся к всестороннему изучению родного края. Она предоставит участникам возможность проявить свои теоретические знания в творческой форме». – рассказали в Камчатском доме детского и юношеского туризма и экскурсий.

Чтобы победить в соревновании, нужно успешно пройти три испытания. Школьникам предстоит в свободной форме рассказать о Камчатке в конкурсе «Край ты мой, любимый край…», ответить на вопросы теста об открытии полуострова, его географии, флоре и фауне, традициях коренных народов. Кроме того, школьникам нужно проявить творческий подход и оригинальность выполнения заданий в конкурсе «Экспромт».

Олимпиада пройдёт в малом актовом зале Камчатского дворца детского творчества по адресу: город Петропавловск-Камчатский, улица Пограничная, 31а. Начало состязания в 10:00.

Источник ИА «Кам 24» 



Дата создания: 24.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя