Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатских школьников покатали на собаках и накормили ухой

Камчатских школьников покатали на собаках и накормили ухой


Камчатских школьников покатали на собаках и накормили ухой

15 камчатских школьников — победителей и призёров краевых спортивных соревнований и творческих конкурсов — посетили этническую деревню «Кайныран».

Это была первая экскурсия в рамках стартовавшего сезона социальных туров. В ходе экскурсии отличники смогли прокатиться на собачьей упряжке.

Опытный каюр провёл для детей инструктаж, а затем они смогли применить полученные знания на практике и отправиться в путешествие по специально проложенной трассе. После катания школьников накормили горячей ухой.

В рамках весенних экскурсий будет организовано порядка 10 поездок. В них примут участие более 150 человек. Летом реализация программы социальных туров будет продолжена. Прогулки на снегоходах и собачьих упряжках сменят автобусные экскурсии, джип-туры, поездки на вахтовках и морские прогулки.

В общей сложности, на организацию туристических поездок для отдельных категорий граждан из бюджета края направят около 3 миллионов рублей.

Справка: Социальные туры в крае проводятся с 2010 года. Экскурсионные поездки проходятс апреля по октябрь. В прошлом сезоне участниками социальных туров на Камчатке стали более 650 человек. Экскурсии организуют для отличившихся школьников и студентов, творческой молодёжи, детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей. Красоты Камчатки бесплатно могут также увидеть инвалиды, многодетные семьи, ветераны ВОВ и боевых действий.

Ссылка на источник



Дата создания: 15.04.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя