Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатских выпускников набирают в пилоты

Камчатских выпускников набирают в пилоты


Камчатских выпускников набирают в пилоты

Камчатское авиационное предприятие проводит набор абитуриентов для поступления в высшие учебные заведения гражданской авиации.

Выпускникам камчатских школ предлагается по целевому набору пройти бесплатное обучение в ведущих вузах страны, подведомственных Федеральному агентству воздушного транспорта России.

«Обучение проводится по двум направлениям. Ребята могут стать пилотами или инженерами, ответственными за техническую эксплуатацию летательных аппаратов и двигателей», — сообщил и.о. генерального директора АO «КАП» Николай Плутов.

С каждым абитуриентом заключается договор о целевом обучении. Согласно его условиям, получив диплом, выпускник должен отработать на Камчатском авиационном предприятии не менее 5 лет.

Бюджетные места для камчатских выпускников предоставлены в Ульяновском институте гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева, Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации, Московском государственном техническом университете гражданской авиации.

Подготовка кадров в рамках целевой программы обучения проводится в регионе с 2012 года. За это время лётный состав Камчатского авиационного предприятия пополнился тремя пилотами. В настоящее время обучение в различных вузах гражданской авиации проходит 21 камчатский выпускник.

Более подробную информацию по вопросам поступления можно получить в штабе Камчатского авиационного предприятия, расположенном в Елизовском аэропорту, каб. № 23. Контактный телефон: 8 (41531) 99-2-44.

Ссылка на источник



Дата создания: 10.03.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя