Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
КАМЧАТСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «МЯЧ НА КРАЕШКЕ ЗЕМЛИ» ДОШЁЛ ДО ПОЛУФИНАЛОВ

КАМЧАТСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «МЯЧ НА КРАЕШКЕ ЗЕМЛИ» ДОШЁЛ ДО ПОЛУФИНАЛОВ


КАМЧАТСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «МЯЧ НА КРАЕШКЕ ЗЕМЛИ» ДОШЁЛ ДО ПОЛУФИНАЛОВ

28 октября в Петропавловске-Камчатском завершился групповой этап третьего всероссийского детского мини – футбольного фестиваля «Мяч на краешке земли». В турнире принимают участие 8 команд от Камчатского края, Магаданской области и республики Саха Якутия, которые были разбиты на две подгруппы. Коллективы составлены из футболистов 2005 года рождения и младше. В каждой группе команды боролись за две путёвки в полуфинал турнира.     

В группе «А» первое место заняла магаданская «Юность», победившая во всех трёх играх отборочного турнира. Второе место досталось футболистам елизовского ДООЦ. В группе «Б» со стопроцентным показателям (3 победы в 3 играх) с первого места в полуфинал вышла команда «Вулкан» из Петропавловска. Со вторым результатом завершила групповой этап «Виктория» из якутского города Нерюнгри.

В субботу, 29 октября, в краевой столице пройдут полуфинальные матчи турнира. На универсальной площадке спортивного комплекса «Звёздный» в 13:30 на поле выйдут футболисты магаданской «Юности» и «Виктории» из Нерюнгри. Во втором полуфинале состоится камчатское дерби, в котором сыграют «Вулкан» из Петропавловска и елизовская команда ДООЦ.       

Третий всероссийский детский мини – футбольный фестиваль «Мяч на краешке земли» завершится в воскресенье, 30 октября. Финальный игровой день в ФОК «Звёздный» начнётся в 10:50 утешительным матчем за 7 – 8 место, а в 11:40 состоится игра за 5 – 6 место на турнире. Бронзовые медали соревнований неудачники субботних полуфиналов разыграют в матче, который начнётся в 14:00. Финал турнира состоится в 14:50.   

Всероссийский турнир организован детской футбольной лигой России, краевой детско-юношеской спортивной школой по футболу совместно с министерством спорта и молодёжной политики Камчатского края и федерацией футбола Камчатки. С расписанием игр и результатами матчей турнира можно ознакомиться на сайте kam-sport.ru.

Источник ИА "Камчатка"



Дата создания: 29.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя